воскресенье, 24 марта 2013 г.

Junk-journal или журнал из мусора.

Я давно встречала это название на youtube , но не придавала ему значения пока не увидела проект в блоге у Насти Солнечной про такой журнальчик. И тогда мне тоже захотелось сделать что-то подобное. Я достала свою кучу бумажек, которые не используются, но зачем то лежат

И начала творить. Это воистину чистое творчество! Ведь здесь нет никаких правил, ты просто используешь свой "мусор" для создания чего то нового! Обязательно попробуйте что то подобное!
Я выбрала размер журнала и подгоняла обрезки под этот размер, хотя это не обязательно, некоторые не делают этого. В результате появилось три небольших блока ( я подумала, что для первого опыта этого достаточно)

 Голубой
 Зелёный

И крафтово-цветной
Для обложки я использовала папку от гофрокартона
Обернула её упаковочной бумагой из Икеа и декорировала рамкой и самодельными цветами. Вот что вышло
Многие любят совушек и я не исключение! Эта бумага была куплена просто так, потому что прикольная. Вот валялась никуда не использовалась и вот настал и её час!Лента, из которой сделаны цветы и завязка, тоже давно лежала в скрап запасах, но никак не подходила для серьёзных скрап проектов. Ну а бумажные салфетки, наверно, грудами валяются у всех скрап мастериц! Всё нашло своё применение в junk-journal!
Ещё пара фоток поближе

И применение я ему сразу придумала. У меня ( как и у вас наверно) есть куча фоток каких-нибудь объектов, которые скорее всего не пойдут в скрап альбомы, но они такие прикольные и душевные, что хочется найти и им место.Например в этот журнал я решила поместить летние фотки цветов, бабочек и прочих объектов природы.
Спасибо, что читаете!
P.S. Конечно это только основа и там ещё появятся различные украшения и разделители, но пока так!